Мир под созвездием Волка

Объявление

Во имя правильного отображения форума советую пользоваться браузером Mozilla Firefox! [http://www.mozilla-europe.org/ru/]
О мире.

Где-то там, под высоким небом, лежит мир, над которым ночами горит созвездие волка... В том миру живут три касты существ Забытые боги, чья раса обозначена названием касты, Древние, которыми были названы вампиры, демоны, оборотни и призраки, правившие миром ранее и Нынешние - правители мира - люди, эльфы и феи... Уже множество лет они живут в хрупком мире, уже несколько лет они не трогают друг друга, но мир всегда был хрупок, ведь если боги смирились, с тем, что их забывают, то Древние не желают мириться со светом... И что же станется? Вновь тихий переворот? Или кровопролитная война? или всё останется в прежних рамках?

Полезные Ссылки.




Двигатель прогресса.

Что касается рекламы, то для пиарщиков созданы все условия: Ник: Пиар-агент; Пароль: 0000.
Рассылка рекламы в личных сообщениях будет безжалостно караться.


Наши сотрудники:

Ролевые и сайты, желающие с нами дружить или сотрудничать - прошу в тему Вопросы сотрудничества.

О игре:

В ролевой игре разрешены отношения яой, юри, обычный гет. При всём этом отношения не пересекают планку цензуры NC-17. Всё "более" - в ЛС.

Погода.

Ещё не разверзлась жара - но уже
Земля утолила своё нетерпенье,
И май захлебнулся в сплошном кураже
Акаций, дошедших до точки кипенья.
Увы - коротка эта душная мгла:
Вершина цветенья - начало заката.
Но несколько дней мы проносим тела
Из облака в облако их аромата.
Прекрасное время! Как в юные дни,
Открыта душа треволненьям счастливым -
И так подозрительно схожи они
С крылами надежд, с их блаженным наивом.
Юдоль моя, фатум, планида, судьба,
Ты что-то замыслила этой весною.
Ещё не иссякли твои короба
Счастливых сюрпризов. Что будет со мною?
Ну что же - давай: пресеки, перебей
Привычный порядок вторжением чуда.
Что путь наш земной суть премного скорбей,
Позволь мне не ведать, не помнить покуда...

(с) Некто

Страна Туманов - как всегда весна, очень тепло;

Проклятые земли - нечто между осенью и летом, тепло;

империя людей - лето, жарко;

Великий лес - лето, прохладно.



Здесь горечь листвы отражается в глади озер,
Хмельными дождями пропитана злая усталость,
И слов недосказанных тлеет прощальный костер,
И в шепоте ветра я слышу - немного осталось...
Свернуться калачиком, маленьким серым котом,
На крыше дождливой, под сказкой осеннего неба,
Забыть, все забыть - и сквозь вечность вернуться в свой дом,
Где ласковый воздух и запах горячего хлеба...
Но слышно, как зарево смерти поет в тишине,
Холодную плоть разрывая на части руками,
И в вечную боль, что живет паразитом во мне,
Вплетались тревога и страх черно-белыми снами...
И в шепоте ветра звучит ледяной приговор...
Ржавеет закат лоскутом окровавленной ткани...
Здесь горечь листвы отражается в глади озер...
Забытые песни блуждают в холодном тумане...

[♣Добро пожаловать к нам, в мир под созвездием Волка♥]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под созвездием Волка » Жилища богов » Дом под корнями особенно старой ивы


Дом под корнями особенно старой ивы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Под особенно большим деревом, в расщелине огромного ствола его, стоящего столь близко к озеру, расположен небольшой домишко из одной комнаты, в котором живет Усузу - забытый бог воды, выбравший при своей стихии самое комфортное место проживания.

0

2

Усузу, в одном из особо неглубоких мест перебревший речушку, наконец-таки пришёл к своему домишке... Улыбка чуть осветила его лицо - он очень любил свой непримечательный домик, место проживания и то, что там всё всегда было "как надо" - когда хотелось общения, местечко не казалось совсем уж глухим и одиноким, скорее "приятно-незаселённым", а когда хотелось побыть одному оно было просто таки "чудесно-безлюдным".
В ветвях ивы как и часто в это время года (над Страной туманов вечная весна) пела птичка, ветер чуть колыхал завесу листьев... Уходить с улицы в небольшую келью дома не хотелось, а оттого, забежав домой лишь взять книжицу, читаемую и раньше, вновь вышел на природу, садясь на берегу озера, рядом с раскачивающимися ветвями, склонившейся к глади вод ивы, открывая книгу и, положив её на колени, а сам чуть склонившись над ней, продолжая прерванное вчера чтение, на страничке, заложенной сушёной веточкой папоротника.
Ещё с полчаса Забытый бог мирно читал... но потом случилось нечто непредвиденное - лишь стоило перейти к чтению новой страницы, а по факту прочитать имя одного из огненных демонов, указанных в этом справочнике демонологии, как подул ветер, лёгкие страницы книги издевательски зашуршали, листочек папоротника упал на землю, а соответственно, не будь каких-либо указателей, страницу найти бы не представлялось возможным... Однако же, к счастью или нет, Усузу успел прочитать, и то отпечаталось в памяти, имя того огненного демона... вот и приходилось искать по такой примете...
"...Ардэр.... и где же он, простите, в тысячестраничной книге...?"

0

3

Утренний знакомый Усузу, на этот раз без тени улыбки на лице, опустился перед забытым богом. Боль в сердце его едва-едва поутихла от близости призывавшего, но все равно была более чем неприятной...
Шутить вздумал? - обнаружив пред собой утреннего знакомца прошипел он. - Забытым богом демона по истинному имени вызывать...
Эту слабость свою и всех демонов Люмиэре ненавидел - она давала узнавшим слищком много власти над ним...
"Я тебе не мальчик на побегушках, так гонятся.."

0

4

Забытый бог большими, расширившимися чуть от страха глазами, цвета свинцово-голубоватых вод, посмотрел на утреннего встреченного, спиною "отползая" на пол шага, не поднявшись на ноги.
"Боже... какая ужасная ошибка..."
Голос забытого бога был ещё тише чем раньше теперь и слова перестали быть столь отчетливо слышны, хотя и слышались чересчур хорошо, для практически безмолвного движения губ
Умоляю, простите... это ошибка, недоразумение...

0

5

Ошибка...недоразумение...Еще бы сказал, как люди, что ты шутил - скрипнул зубами демон, пока огонь выписывал вокруг этой пары нечто вроде пентаграммы, через несколько мгновений взвиваясь вверх и окутывая демона и забытого бога племенеющей сферой. Огонь, как ни странно, вовсе не вредил природе, сдерживаемый демоном.
Ардэр...пламенеющий...имя, данное по стихие - я отучу тебя произносить его даже в мыслях.
Это больно, между прочим-тем же полушипящим тоном проинес он.

Отредактировано Люмиэре (2008-11-02 00:52:58)

0

6

Сердечко Забытого бога судорожно колотнулось, неприятный комок страха подкатил к горлу, ледяные пальцы будто пережали горло душе - такой ужас, чисто на уровне существа, испытывает любой Забытый бог, попадая в ловушку, отсекающую ему связь со стихией, которой сейчас являлась эта огненная сфера.
"Если в пределах двух часов эта сфера не будет снята - я умру... навеки исчезну... мне страшно..."
-Простите... я вправду не хотел... - тишайше сказал юноша, виновато опуская взгляд.

0

7

Мне плевать, что ты не хотел. Я проучу тебя - зло сказал демон, переводя взгляд на книгу. Та вспыхнула и рассыпалась, будто сухой лист..
"По крайней мере из этой книги больше никто не узнает моего истиного имени...А этот...Ничего, пусть оценит, к чему приводят такие "недоразумения" а потом расскажу ему о его возможности спасения..Хех, если бы он правда меня вызвал, с ритуалом, пленяющим кругом и заставлением приношения клятвы - я бы ничего не смог ему сделать, ни пальцем тронуть..."

Отредактировано Люмиэре (2008-11-02 01:11:00)

0

8

Хорошо хотя бы вспыхнув книга не могла обжечь рук Забытого бога - просто не могла... Ожога из них любой вообще не почувствует, а водному еще хорошо то, что любые составляющие его облика очень плохо поддаются огню... Но, это конечно в первый час, после отлучения от стихии.
Усузу тихо вздохнул, всё так же не поднимая более взгляда - ладно, коль начертано на роду, пусть будет так, всё равно бесполезно трепыхаться... Только сердце всё равно не хотело принимать этой обречённости и боялось, боялось до глупого живо - всё-таки год от года Забытому богу было лишь интересней жить, а не хотелось умереть... да и вообще, страх смерти пожалуй был крайне выделенным в характерностях Усу.

0

9

Люмиэре, казалось, начал постепенно успокаиваться..Довольно медленно для обычной жизни - все таки боль в сердце не распологала к прощению -, но все же с горм пополам. Минут пятнадцать или двадцать в огненной сфере он провел еще, окончательно приходя в себя и наконец подходя к Забытому богу и останавливаясь шагах в трез. Люмиэре посмотрел на Усу своими алыми глазами, в которых отражалось пламя сферы..
Похоже ты не очень внимательный чтец, бог - с едва заметной усмешкой произнес он.

0

10

-Быть может... - пожал плечами Усузу - речь его, похожая на тихое течение реки, теперь практически полностью была ментальной, лишь крохотное, практически незаметное движение губ отмечало её - всё же для Забытых богов является очень большим усилием говорить вслух, так чтобы и слышимость и разборчивость была хорошей... а так напрягаться бог воды уже не мог - отлучение от стихии верно делало своё дело.
"Ещё через десять минут должна пропасть способность к разговору... время,  время..."

0

11

"Ох, видимо и правда приходится торопиться - не хочется как то остаться в обществе остывающего трупа.."-юноша поднял глаза к небу, начиная пересказывать одну из глав уложения правил демонов, чисто формально введенных в их городе. Формально, потому что за исполнением больше чем половины никто не следил. Но как бы считалось, что если человек или Забытый бог, или кто там еще призовет, знает лазейку из уложения, которая спасет ему жизнь - жизнь эту следует оставить..
-Если вызвавший сотворил заклинание неправильно - не оградил демона специальными символами, не заставил его принести клятву и так далее - он имеет правило на одно желание, дабы этот формальный договор автоматически расторгнулся. Правило не самое извесное, особенно среди людей, поэтому большинство моих соотечественников предпочитают не осведомлять непросвященную публику, а просто убивать - это тоже расторгает договор. Желание, понятно, как и при правильном призыве, имеет ряд исключений - допустим нельзя приказать демону причинить себе вред, но их мало и не думаю, что твоё желане с ними пересечётся..Так что - приказывай.-усмехнулся он, снова переведя взгляд на Забытого бога.

0

12

-Возможно ли попросить о сохранении моей жизни? - спросил Забытый бог, понимая, что речь теперь отсекло после этой фразы... поэтому оказывайся сейчас "невозможно" Усу уже можно было проститься со своей жизнью - раса Забытых богов крайне уязвима к "ядовитым стихиям" т.е. к противоположным тем, которыми управляют боги, и это практически единственный реальный к исполнению способ покончить с жизнью одного из этих существ.
"Так... ладно, теперь всего лишь два исхода - буду я жить или умру... Потому как даже при любых повреждениях, не отсеченный от стихии бог выживает... и всё равно ужасно страшно..."

0

13

Демон прикрыл глаза, чуть склоняя голову
Исполняю-негромко произнес он и через мгновение сфера рассыпалась на множество осколков, тая в воздухе, возвращая Забытому богу связь с его стихией...
"Ну что ж, время нашего договора окончено..А наших разборок - нет- сложив тонкие губы в сильно более насмешливую по сравнению с ранним усмешку подумал демон и, подходя совсем к Усузу опустился перед ним, оперевшись на дно колено и руку, приближаясь резко довольно близко к лицу Забытого бога...

0

14

Лишь стоило сфере истаять полностью, как Усу уже был в практически нормальном состоянии - близость "своего" водоёма, находящегося в прекрасном состоянии играло в этом первейшую роль.
Поэтому, когда демон предпринял следующее своё действие, на него, совершенно нормально-удивленным взглядом посмотрел Забытый бог - во взгляде и вправду было какое-то абсолютно наивное удивление неожиданностью, очень живое для этой странной, молчаливо-одинокой расы.
"М?"
Усу вообще был странно живого для этой расы склада поведения, характера... ведь обычно эти боги не старались сохранить свои жизни, не боялись смерти - для них эта жизнь была в тягость... а этот... наоборот, не мучался ею.

0

15

Люмиэре цапнул Забытого бога за подбородок, проведя язычком по губам его и легко целуя в уголок губ...
"Мне не так просто простить тебе ту боль в сердце...ибо когда меня призывают люди - это просто немного неприятно, а когда Забытые боги - это просто-напросто больно..-мысленно буркнул он - юноша был крайне злопамятен..
Запомни, моё людское имя - Люмиэре-негромко произнес он, смотря на Усузу. В глазах демона, несмотря на то, что сфера изчезла, все равно отражалось пламя костров...

Отредактировано Люмиэре (2008-11-02 07:31:58)

0

16

-Хорошо, запомню... - ответил тихонечко Усузу, смотря на своего собеседника еще более большими, ну до крайности удивленными предыдущими действиями демона глазами, цвета холодных вод...
-"Всё, я пребываю в продолжительном шоке... хотя... конечно, к чему не станешь относиться спокойно за свою долгую жизнь..." - мысленно вздохнул Забытый бог. Для своей расы он и правда жил достаточно долго - всё-таки обычно с местами обитания этих богов что-то случалось и они умирали как от старости люди... но, однако же, Усузу ревностно хранил чистоту и нетронутость "своего" озера, а это обеспечивало длительную жизнь.

0

17

Демон чуть улыбнулся, перемещаясь к ушку Забытого бога и невесомо прикасаясь губами под ним..
"Хех, среди демонов о Забытых богах ходит столько разных историй... От од до анектдотов..-усмехнулся в мыслях он. Обьяснялось такое положение дел было из-за того, что известно о подобных Усузу было совсем не столь много, как хотелось бы - лишь основопологающие вещи по-типу вот такого последствия лишения связи со стихией...Пожалуй первое, что узнавали демоны о любой из рас - как убить...

Отредактировано Люмиэре (2008-11-02 08:19:37)

0

18

Забытый бог снова опустил взгляд, перемещая его чуть в сторону, стараясь не задумываться о действиях Люмиэре - в этом у принципов морали Усузу было хорошее преимущество - они не были очень устойчивыми, скорее достаточно податливыми, а оттого не причиняли сильных неудобств собою, в какой-либо ситуации.
"И всё же, ну вот чего ему надобно, при использовании таких жестов? Бр... Вот вам, кто бы подумал, и утренняя встреча..."

0

19

Демон тем временем начал прокладывать дорожку из поцелуев по шейке Забытого бога, мимолнтно глянув на него, заметив такой отведенный взгляд - о, демона истинно забавлял этот юноша!
Ты, кстати, так и не представился..- негромко сказал он, на мгновение прерывая поцелуи. На "вы" после той стычки с вызовом юноша решил больше не переходить - звучит глупо немного...

0

20

Юноша абсолютно не противился, как ни странно, деяниям демона, хотя в принципе и мог бы... конечно не физически, но сейчас вода была очень близко и оттого недостаток физического развития прекрасно скрывался, однако же Забытый бог предпочитал не противодействовать...
-Меня зовут Усузу... - тихо ответил Забытый бог - вообще это была достаточная погрешность всех этой расы, забывать представляться - их ведь совсем недавно, если считать по их памяти, знали, знали где какой бог обитает, какой стихией правит, знали правила основания имен у них... а теперь.. а теперь и это начали забывать... и всё острее шипом в душе застревало понятие того, что смерть расы от забытья в будущем - вполне реальная вещь...

0

21

Люмиэре на некоторое время прервал поцелуи и прямо посмотрел на Забытого бога
Я слышал о тебе..- неожиданно произнес он. Люмиэре не мог похвастаться точным знанием где обитает какой бог, но все же имена богов более менее знал..
"Бог воды Усузу...эх, надо доставать книги и снова все вспоминать - эту расу надо помнить, все таки они того достойны..-невольно подумал он, перенося руку на грудь Забытого бога..

0

22

Усу вскинул взор, теперь и вправду удивленно, но надо же, даже с неожиданным уважением и радостью, в сейчас выглядящих совсем обрадованно-детскими, глазах.
-Это очень примечательно... и хорошо... - мягко приулыбнулся он - сейчас, когда раса Нынешних, по совместительству правящих, стала забывать этих "идолов" прошлого и раса Древних, всегда находившаяся в хороших отношениях с миролюбивыми богами, стала забывать последних... разве что помнили те, кому боги обеспечивали пропитание - это да... а так... так что явление того, что о тебе кто-то слышал, не могло не радовать.

0

23

Люмиэре чуть улыбнулся - все таки ему было приятно доствить радость этому богу...Какое-то время он просто глядел на него, потом неожиданно сказал то, что от демона, особенно такого свободолюбивого, как Люмиэре услышать можно было крайне редко..Он и сам не мог обьяснить себе, почему решил сделать такой странный подарок Усузу, просто...
Если что-то случится - можешь позвать меня по истиному имени...Помогу...-произнес он, проводя кончиками пальцев по скуле Забытого бога...
"Эх...а ведь обычно демоны за повторный вызов убивают без вопросов...Странный я сегодня.."- чуть иронично подумал он.

0

24

-Это крайне большой дар с Вашей стороны... благодарю. - легкая улыбка, и впрямь совсем детская, не исчезала с лица его, казавшегося сейчас совсем не отмеченным вечной печатью одиночества, лежащей на челе каждого из Забытых богов, взор глаз был мягким и казался очень-очень теплым.
"От демона это и вправду просто-таки огромный подарок... зачем?" - слегка недопонимающе в мыслях спросил Усузу - как никак это не могло не удивлять - лишь утром повстречались, а знакомы лишь по краткому эпизоду...

0

25

Не стоит благодарности...-приулыбнулся Люмиэре, глядя на нового знакомца
"Хех...всё таки я слишком порывестен...когда-нибудь это не доведет меня до добра..Впрочем до сих пор приносила лишь положительное...-в мыслях усмехнулся Люмиэре, склоняясь и невесомо целуя Забытого бога в шейку...-Но насколько странный день..давно таких не было. Ладно, будут демоны донимать - сошлюсь на его желание...Ну и что, что с расторжением договора все это стирается и я вовсе не обязан охранять его в последствии...Захотелось"

0

26

Забытый бог тихонько вздохнул, чуточку запрокинувши голову, лишь слегка больше предоставляя нежную шейку в распоряжение воли Люмиэре - Усузу, в отличие от своих собратьев, достаточно хорошо ко всему же чувствовал прикосновения, за что правда сполна расплачивался зрением и практически отсутствием голоса, но всё же...
"И всё-таки у него достаточно интересный характер... очень непостоянный - видеть те же изменения атмосферы этой сцены... крайне мило..."

+1

27

Губ Люмиэра коснулась легкая улыбка, он мягко покрывал шейку Забытого бога поцелуями..Странно, но в нем вовсе не чувствовалось настойчивости, несмотря на все его действия...Вообще по сравнению с многими собратьями демон отличался некоторой симпатией даже к расе Нынешних, но всё - ровно до того момента, как они начинали мешать его привольной жизни..То есть есть - и замечательно, можно даже посимпатизировать и поумиляться, а вот если начинают дергать или охотится...Первый раз конечно пожно лишь припугнуть и отпустить с миром, а вот далее...

Отредактировано Люмиэре (2008-11-02 10:05:10)

0

28

Усузу же, в принципе сказать, ну не собирался отвергать таких действий - ну не считал это Забытый бог таких отношений противоестественными или предосудительными, разве что немного редко встречающимися, но, да, относился к этому спокойно... Вообще спокойствие ко всему очень хорошо отличало эту расу - они спокойно приняли то, когда их с правящего места сменили Древние, очень спокойно приняли и то, что их пожелали забыть, не пытаясь вернуть о себе памяти - люди не хотели помнить добровольно, а что, заставлять их что ли? Нет, методы насильственные у Забытых богов никогда не поощрялись... а оттого приходилось переносить свою судьбу спокойно... не дергаясь лишний раз... а то лишь как птица в силках, больше запутаешься...

0

29

Люмиэре мягко провел кончиками пальцев по шейке Забытого бога и коснулся закрытого тканью плеча. Взгляд его, напраленный сейчас на Усузу был довольно мягким и милым
"Надо же...утром случайно встретились..хех..."

0

30

Забытый бог же, настолько же прямо, смотрел на Люмиэре... Его серовато-голубые глаза будто бы мило улыбались, хотя улыбка казалось бы и не была обозначена на губах... Надо сказать, что ко всему прочему, Усузу еще и достаточно легко привязывался - к местам природы, к личностям... и судя по всему привязанность эта уже, честно не рассчитывающая на взаимно-ответную, видимо уже существовала.
"А он всё-таки достаточно милый типаж демона... до крайности..."

0


Вы здесь » Мир под созвездием Волка » Жилища богов » Дом под корнями особенно старой ивы